Подписаться на новости
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

WIPL-D Optimizer оптимизация при проектировании антенн, антенных систем, рассеивателей и микроволновых цепей

WIPL-D Optimizer (оптимизатор WIPL-D) – это эффективный инструмент оптимизации, в котором реализовано множество алгоритмов, используемый многими профессионалами по всему миру. Модуль находит как отдельное решение, так и множественное для сложной многокритериальной оптимизации. Благодаря простому и интуитивно понятному графическому интерфейсу, пользователь имеет возможность быстро находить решение оптимизационных задач. Это обеспечивает высокий уровень автоматизации при проектировании антенн, антенных систем, рассеивателей и микроволновых цепей.  

Оптимизатор WIPL-D интегрирован в WIPL-D Pro, WIPL-D Pro CAD и WIPL-D Microwave Pro. При создании проекта и необходимости провести оптимизацию, достаточно просто открыть оптимизатор из интерфейса программы, указать параметры и критерии оптимизации и запустить процесс. Пользователь может задать весовую функцию, основанную на практически всех результатах электромагнитного моделирования, полученных решателем WIPL-D 3D EM, а также результатах расчета цепи WIPL-D Microwave.

Доступны разнообразные оптимизационные алгоритмы. Выбор осуществляется из всех основных методов, эффективность которых доказана на практике. Среди них: метод роя частиц, генетические алгоритмы, симплекс, случайная выборка, систематический поиск, алгоритм имитации отжига и градиент.  

WIPL-D Optimizer включает разнообразные оптимизационные алгоритмы для автоматизации при проектировании антенн, антенных систем, рассеивателей и микроволновых цепей
WIPL-D Optimizer включает разнообразные оптимизационные алгоритмы для автоматизации при проектировании антенн, антенных систем, рассеивателей и микроволновых цепей

Некоторые особые возможности, которые выделяют оптимизатор WIPL-D среди других коммерческих продуктов:

  • Гибридная оптимизация (одновременное использование двух оптимизационных алгоритмов).
  • Оптимальность по Парето (наилучший набор параметров в многокритериальной оптимизации).
  • Оценка локальный минимумов (сохранение нескольких решений, которые в некоторой области являются наилучшими из найденных).
  • Повторение оптимизации (несколько оптимизационных процессов, начинающиеся с разных случайных позиций уменьшают вероятность остановки в локальном оптимуме, который, однако, может не являться глобальным).

По вопросам приобретения и тестирования программного решения WIPL-D Pro, пожалуйста, обращайтесь в компанию ELM официального дистрибьютора компании WIPL-D в России и СНГ по телефону +7 (495) 005-51-45 и адресу электронной почты info@elm-c.ru  

Вам также будут интересны следующие посты: