Подписаться на новости
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

WIPL-D AW Modeler анализ планарных структур

AW Modeler – это модуль WIPL-D для простого моделирования трехмерных объектов, идеально подходит для анализа планарных структур, таких как микрополосковые линии. Трехмерный объект может быть создан и отредактирован простыми манипуляциями мышью, при выборе требуемых точек в сетке, заданной пользователем. Объект может быть составлен из проводов и планарных полигонов с произвольным количеством вершин. С полигоном может быть связана толщина, для упрощения моделирования металлизации с конечной толщиной. Сетка может быть, как равномерной, так и неравномерной, и может быть определена символьно при параметрическом описании модели. В дополнении к возможности создания моделей во встроенном AW редакторе, может быть загружен DXF в AW Modeler и при необходимости отредактирован. AW Modeler автоматически генерирует переходы, перемычки, круглые патчи и фидеры, как отдельные компоненты.

Логопериодическая дипольная антенна в WIPL-D AW Modeler 
Логопериодическая дипольная антенна в AW Modeler 

Модели, созданные в AW Modeler автоматически конвертируются в проект WIPL-D для последующего анализа и оптимизации. При необходимости, AW Modeler автоматически накладывается сетку на все полигоны, переходы, металлизацию и т.д., при этом дополнительных действий не требуется.

Пример: Логопериодическая дипольная антенна в AW Modeler 

Модель логопериодической дипольной антенны с 52 печатными диполями была создана в WIPL-D AW Modeler и рассчитана в WIPL-D Pro. Так как антенна является симметричной, размер области решения может быть сокращен в два раза. Уточнение ребер было применено для точного задания распределение токов на тонких клиньях. Все прочие параметры моделирования сохраняют свои стандартные значения. Длина антенны приблизительно 261 мм, и она расположена на расстоянии 4.25 мм от металлического круга с диаметром 248 мм. Максимальное плечо антенны имеет длину 76.2 мм, минимальное имеет длину 1.53 мм.

WIPL-D Моделирование логопериодической дипольной антенны в AW Modeler 
Моделирование логопериодической дипольной антенны в AW Modeler 

Время моделирование и количество неизвестных для моделирования такой антенны на нескольких рабочих частот из диапазона 1-18 ГГц, представлено в этом материале. Для расчета использовался стандартный персональный компьютер с бюджетным графическим ускорителем от NVidia. Проприетарный WIPL-D решатель на графическом процессоре был использован для увеличения скорости матричных операций.  

По вопросам приобретения и тестирования программного решения WIPL-D Pro, пожалуйста, обращайтесь в компанию ELM официального дистрибьютора компании WIPL-D в России и СНГ по телефону +7 (495) 005-51-45 и адресу электронной почты info@elm-c.ru  

Вам также будут интересны следующие посты: