Подписаться на новости
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

ZW3D 2024 обзор новых возможностей

Компания ООО "ЭЛМ" официальный дистрибьютор компании ZWSOFT на территории РФ сообщает о выходе  версии ZW3D 2024.

В данной статье рассмотрим наиболее значимые нововведения в ZW3D 2024:

  • Новый механизм  визуализации и рендеринга позволяет значительно повысить эффективность обработки многослойных, крупногабаритных сборок и сложных моделей траекторий движения инструмента.
  • Улучшен транслятор формата STEP.

При проектировании изделий все более широкое распространение получает ассоциированная с моделью конструкторско-технологическая информация (PMI), однако подобные 3D-аннотации часто теряются в процессе обмена данными, и инженерам становится трудно понять конструкторско-технологический замысел изделия. Новая версия ZW3D 2024 позволяет экспортировать и импортировать PMI в (или из) файла STEP.

  • Улучшены логические операции и операции с шаблонами. Эффективность логических операций и операций с шаблоном значительно улучшены, теперь пользователи смогут быстрее завершить разработку сложного продукта.
В ZW3D 2024 Улучшены логические операции и операции с шаблонами
Улучшены логические операции и операции с шаблонами
  • Генератор зубчатых передач.

В ZW3D 2024 добавлен новый инструмент, с помощью которого можно быстро создавать различные элементы зубчатых передач, червяки и червячные колеса, генерируя их в виде элементов геометрии или компонентов. Данный инструмент помогает быстро создавать цилиндрические, конические и червячные передачи в виде деталей или узлов.

  • Новая конфигурация ZW3D Advanced

ZW3D 2024 Advanced содержит продвинутые инструменты для проектирования трубопроводов, жгутов и кабелей. Подробнее>>

  • Модуль для проектирования жгутов и проводов.

В версию  ZW3D 2024 добавлен новый модуль для автоматизации процесса трехмерного проектирования электрических кабелей и жгутов. В данном видео рассмотрен процесс проектирования состоящий из следующих этапов: 1. задание стандартных деталей 2.  создание сборки жгута 3. трассировка жгута 4. создание защитной оболочки. Теперь пользователи могут быстро добавлять, упорядочивать, модифицировать и управлять жгутами и проводами.

В новой версии ZW3D появился модуль жгуты и провода
В новой версии ZW3D появился модуль жгуты и провода

Видео о проектировании жгутов и кабелей в ZW3D 2024:

  • Черновая обработка с крупным шагом QuickMill.

При 3-осевом фрезеровании мы часто выбираем большой инструмент и применяем крупный шаг, чтобы в рамках черновой обработки как можно быстрее удалить лишний материал. В ZW3D 2024 алгоритм черновых операций оптимизирован, вследствие чего были решены проблемы предыдущих версий, связанные с неполным резом в некоторых случаях. Помимо этого, также снято ограничение на шаг, требовавшее, чтобы шаг составлял не более 90 процентов от плоского диаметра. Данное улучшение позволяет избежать пропусков обработки при крупношаговой черновой обработке и повысить точность и эффективность.

Черновая обработка в ZW3D 2024 с максимальным шагом QuickMill позволяет избежать пропусков
Черновая обработка с максимальным шагом QuickMill позволяет избежать пропусков

Видео о черновой обработке с макимальным шагом QuickMill:

  • Улучшенная карандашная и чистовая обработка углов.

В ZW3D 2024 значительно усовершенствована карандашная обработка и чистовая обработка углов. Поэтому теперь возможно применять более сложные сценарии обработки.

  • Видео об основных улучшениях в модуле Трубопроводы ZW3D 2024

В новой версии ZW3D 2024 значительно повысилась эффективность проектирования и моделирования трубопроводов, построения изометрических чертежей и визуализация.

  • Новые виды анализов: анализ усталостной прочности и случайной вибрации.

Добавленные новые типы анализа помогут инженерам конструкторам оценить надежность разрабатываемого продукта и оптимизировать его конструкцию.

Новые виды анализов в ZW3D 2024: анализ усталостной прочности и случайной вибрации
Новые виды анализов в ZW3D 2024: анализ усталостной прочности и случайной вибрации
    • Новый модуль проектирования металлоконструкций.

    В новой версии ZW3D 2024 появился модуль проектирования металлоконструкций. Этот модуль добавлен позволяет создавать эскизы размещения профилей, создание и редактирование элементов конструкции, соединений, компонентов и спецификаций элементов.

    • Улучшения в токарных инструментах

    В ZW3D 2024 значительно улучшены токарные инструменты. Теперь они обладают новым интерфейсом создания инструмента, включающим отдельные настройки для вставок и державок токарных инструментов, также поддерживаются стандарты ISO и функция точек отслеживания.

    1. Подробнее о ZW3D CAD: https://www.elm-c.ru/zw3d-cad
    2. Подробнее о ZW3D CAM: https://www.elm-c.ru/zw3d-cam
    3. Подробнее о ZW3D CAE: https://www.elm-c.ru/zw3d-cae
    4. Скачать русскую версию ZW3D: https://www.elm-c.ru/altium-download
    5. Стоимость ZW3D: https://www.elm-c.ru/ceny-zw3d
    6. Обучение ZW3D: https://www.elm-c.ru/obuchenie-zw3d

    По вопросам обучения, предоставления временных лицензий тестирования и приобретения программных решений ZW3D, пожалуйста, обращайтесь к специалистам компании ООО "ЭЛМ" по телефону +7 (495) 005-51-45 или по электронной почте info@elm-c.ru.

    Вам также будут интересны следующие посты: